Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Уехать от долгов не получилось

11 ноября 2019 09:33

Курьёзный случай произошел в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по кредиту.

На исполнение в Гулькевичский районный отдел судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю поступил документ о взыскании с местного жителя задолженности в размере 178 тысяч рублей в пользу кредитной организации.

Добровольно исполнять взятые на себя финансовые обязательства гражданин не пожелал. Он тщательно избегал встреч с судебными приставами, игнорировал вызовы на прием и не отвечал на телефонные звонки.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель совместно с представителем взыскателя выехал по адресу проживания должника. Реакция гражданина на этот визит удивила всех. Увидев представителя Закона, он с исключительной прыткостью покинул свой дом, сел в свою машину и скрылся.

Впрочем, неплательщик уехал недалеко. Судебный пристав-исполнитель совместно с судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов обнаружили его транспортное средство «ВАЗ 21060» неподалеку – на автомойке. Здесь же, в присутствии свидетелей был составлен акт описи и ареста имущества, после чего  автомобиль был изъят в счет погашения долга.

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 11 ноября 2019 09:34 / 11 ноября 2019 12:14

Версия для печати