Блеск «хрустальных звёздочек» озарил Краснодар

26 марта 2018

В воскресный день, 25 марта, в большом концертном зале Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Ежегодно Федеральная служба судебных приставов проводит этот конкурс, объединяющий одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных органов и органов государственной власти. И в это мартовское утро в зале в самом центре краевой столицы собралось около 100 юных талантов и множество их поклонников.

На сцену вышли дети сотрудников Администрации Краснодарского края и районных администраций,  Арбитражного суда Краснодарского края, районных судов и участков мировых судей Краснодарского края, Управления судебного департамента, прокуратуры Краснодарского края, Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, УГИБДД по Краснодарскому краю, УФСИН России по Краснодарскому краю, УФССП России по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерство культуры Краснодарского края, Управления на транспорте МВД России по ЮФО, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Краснодарскому краю, Краснодарской таможни.

Почти пять часов «звездочки» сияли на сцене. Ребята  от 7 до 18 лет соревновались за звание лучших в трех номинациях: вокал, хореография и исполнительское мастерство. В ярких костюмах перед зрителями и конкурсной комиссией они пели казачьи народные песни и современные шлягеры, играли на музыкальных инструментах и танцевали.

На конкурсе были вокальные дуэты, коллективы, звучали народные песни.

Также в номинации «Исполнительское мастерство» выступали дуэты домристов, звучал саксофон, аккордеон, гармонь, гитара, баян, балалайка, флейта.

Танцевальное искусство было представлено разными направлениями, такими, как бальные танцы, эстрадная и классическая хореография, русские народные танцы, кавказские и ирландские танцы.

С первых рядов ребятам аплодировали ветераны Службы и представители Общественного совета при Управлении.

Победителей регионального этапа конкурса выбирало жюри, в состав которого вошли:

Гатова Татьяна Михайловна – генеральный директор, художественный руководитель Государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова», заслуженная артистка России;

Подпоринова Надежда Олеговна – лауреат Международных конкурсов, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Краснодарского государственного института культуры;

Амбарцумян Маргарита Араиновна - директор Межшкольного эстетического центра г. Краснодара - Ассоциированной школы Юнеско, заслуженный учитель России;

Бумагина Мария Владимировна – пианистка, лауреат международных конкурсов, заместитель директора Межшкольного эстетического центра г. Краснодара по учебно-методической работе;

Челахов Павел Олегович – художественный руководитель Фолк-группы «Маруся»;

Кирюшин Александр Викторович – заведующий отделением народных инструментов Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова;

Кочетков Павел Николаевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор и солист Государственного Ансамбля казачьей песни «Криница»;

Чилов Георгий Спиридонович – руководитель муниципального бюджетного учреждения «Управление культуры и кино» МО Энемское городское поселение, педагог-хореограф, художественный руководитель Народного ансамбля современного танца «Фаворит», художественный руководитель и балетмейстер студии современной хореографии «Аксель»;

Лозовский Денис Николаевич – председатель  Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, профессор кафедры криминалистики и правовой информатики Кубанского государственного университета, доктор юридических наук;

Вассерман Екатерина Сергеевна – старший специалист 2 разряда отдела по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Краснодарскому краю (секретарь организационного комитета).

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучших среди детей, каждый из которых необыкновенно талантлив и все по-своему уникальны. По результатам бурного обсуждения победителями конкурса стали:

Номинация «Вокал»

1 возрастная группа:

1 место – Крымская Офелия (УФССП России по Краснодарскому краю, г. Краснодар);

2 место – Ротова Алина (Краснодарский следственный отдел на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации);

3 место – Сосновая Арина (УТ МВД России по ЮФО).

2 возрастная группа:

1 место – Лесовая Екатерина (Динской районный суд);

2 место – Житлова Полина (Министерство природных ресурсов Краснодарского края, г. Краснодар);

3 место – Бехтерев Никита (ГУ МВД России по Краснодарскому краю).

Номинация «Исполнительское мастерство»

1 возрастная группа:

1 место – Борисейко Полина (Туапсинская межрайонная прокуратура);

2 место – Панкратова Ангелина (Арбитражный суд Краснодарского края);

3 место – Зеркаль Анна (УФССП России по Краснодарскому краю).

2 возрастная группа:

1 место – Рабочая Диана (Управление на транспорте МВД России по ЮФО) – гармонь;

2 место – Букач Александр (МВД по Краснодарскому краю, г. Краснодар) – саксофон;

 3 место – Олейников Максим (Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю).

Номинация «Хореография»

1 возрастная группа:

1 место – Образцовый ансамбль народного танца «Красно Солнышко» МБУК «СДК ст. Старокорсунской» (УФССП России по Краснодарскому краю);

2 место – Зубова Елизавета (Управление на транспорте МВД России по ЮФО);

3 место – Образцовый Детский танцевальный  ансамбль «Арт-Микс» (Департамент информатизации и связи Краснодарского края).

2 возрастная группа:

1 место – Хайлова Виолетта (Краснодарская таможня).

Материалы первого этапа конкурса отправятся в Москву для дальнейшего соревнования.

Фотографии в разделе Фотогалерея

Время создания/изменения документа: 30 марта 2018 12:11 / 30 марта 2018 12:16

Версия для печати